三级片免费在线观看

书记信箱
您当前所在位置: 三级片免费在线观看 > 书记信箱

诉求内容

标题 咨询上房
姓名 *****
来信时间 2021-01-09 09:14:39
来信内容

尊敬的书记,您好。感谢您在百忙之中回答市民的问题,想咨询一下滨湖花园一期什么时间上房,去年公布的去年年底上房,现在都已经2021年了,还未进行上房,也未得到分房的消息,也未得到相关部门的正式信息公布未上房的原因。查阅了一下书记信箱和县长信箱回复的相关内容,现在又改成暂无上房计划。请问, 第一个问题:现在滨湖花园一期是否达到了上房的条件?如果达到了上房条件,什么时候上房,希望得到官方的回复。 第二个问题:如果达不到上房条件,是什么原因?下步计划什么时间上房?希望得到官方的回复。 第三个问题:因官方去年给市民公布的为去年年底上房,现在2021年了,还未上房,对于去年未完成的“承诺”,官方渠道也未正式发布信息给市民一个答案,现在谣言四起,希望官方给一个准确或者大概的答复,不希望还是回复“暂无上房计划”。 感谢书记!

受理回复

答复时间 2021-01-11
回复单位 县委办公室
答复内容

郝同志: 你好,接到转来信件后,大屯街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 今年以来,滨湖花园建设积极应对疫情带来的四个月工期影响,科学组织施工,目前滨湖花园已完成了主体及道路、管网施工,正在进行景观施工,因房屋未测绘、验收,暂不具备上房条件。下一步街道将督促建设方及时联系相关职能部门,积极推进滨湖花园建设,争取早日上房。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)