三级片免费在线观看

县长信箱
您当前所在位置: 三级片免费在线观看 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于G518国道扩宽,沿街商店不给送烟出售的问题咨询
姓名 *****
来信时间 2020-11-01 18:46:13
来信内容

尊敬的烟草局有关同志,我是大屯街道小屯居委会的村民,我的商店在原G518国道与去西平的路的路口(小屯村十字路口),现因G518国道拓宽改造,我的商店往南边迁移了20米左右,前几天你们单位送烟的师傅说过一段时间就不能给我送烟了,但是也没说具体的原因。这种情况同样出现在小屯附近的几家商店, 我看了下我家的 烟草专卖零售许可证,有效期限为2016.11.09至2020.11.30 ,目前还没有过期,请问下是什么原因不能给送烟了?是否是因为地址有变更? 如果缺证件需要在哪里补办?

受理回复

答复时间 2020-11-06
回复单位 政府办
答复内容

王女士: 您好,接到转来信件后,烟草公司就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 《烟草专卖许可证管理办法》第三十一条规定:烟草专卖许可证的持证人改变经营地址(因道路规划、城市建设等客观原因除外)或者具有国家烟草专卖局规定的其他情形的,应当重新申领烟草专卖许可证;所持有的烟草专卖许可证其他登记事项发生改变的,应当及时变更烟草专卖许可证。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)