三级片免费在线观看

书记信箱
您当前所在位置: 三级片免费在线观看 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县沛城街道李集大队自来水到底何时安装问题
姓名 *****
来信时间 2020-10-25 11:58:15
来信内容

尊敬的书记您好,我是沛县沛城镇三座楼村一村民,反映我们村自来水问题: 沛县沛城镇李集大队支书李兆洪支书为民办实事,在党员会上说是给每个村每户安装自来水,村民都大力支持都非常感谢李支书的所做。2017年左右 经过一段时间的努力安装了绝大多数并投入使用了,但水质有些浑浊,到目前好像可以使用了。但还有一部分家庭也同意安装自来水,到目前都2年多了还是没有给安装啊!!!!!!不知什么原因。没安装的村民迫切希望给安装自来水,解决自己的吃水问题,希望把好事做好,让百姓都满意。 以上问题请书记大人帮忙解决,谢谢。 市民同志:     您好!     来信收悉。对您反映的问题,领导非常重视,立即责成沛县沛城街道办核处。现回复如下:     一、信访反映的主要问题     沛县沛城街道李集大队自来水安装问题。     二、调查了解的基本情况     沛县沛城街道李集村水源井为2016年农村饮水安全工程建设项目,涉及李集、 陈楼等两个行政村,水质经沛县卫生部门检测符合国家饮用水标准,供水人口8900人。当年安装自来水,一部分村民因费用问题不愿意安装,现在又重新申请安装。     三、处理结果     沛县沛城街道已会同有关部门,近期对剩余用户实施全面覆盖安装。来信人电话无人接听,未能向其做出电话解释工作。                                                中共沛县县委办公室                                                    2020年9月22日      从回复信息都一个月了,到现在为止 还是没有任何单位来解决我们老百姓自来水的问题,效率怎么这么低啊,为民服务就这么难吗?请负责领导再给一个明确的安装时间,别再忽悠老百姓了吧!我们已经等待了几年了!!!!!!

受理回复

答复时间 2020-11-05
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,沛城街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛城街道李集村三座楼自然村的自来水于2016年进行统一安装,当时安装时,有人居住的家庭全部安装到位,个别长期不在村居住的家庭在征求户主意见后,确实不愿意安装的就没安装。沛城街道办第一时间安排水利站工作人员和李集村村干部到三座楼入户调查,没有村民反映需要安装自来水,也没有找到王新生,该村民留的电话也始终无法接通。鉴于这种情况,沛城街道办已经安排李集村村干部到三座楼进行入户宣传,确实有需要安装自来水的可以随时到村委会报名交纳相关费用,沛城街道水利站随时可以上门安装。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)