三级片免费在线观看

书记信箱
您当前所在位置: 三级片免费在线观看 > 书记信箱

诉求内容

标题 违法违建
姓名 *****
来信时间 2020-10-23 11:29:11
来信内容

关于对敬安镇工作人员不作为、弄虚作假、袒护违法建设行为对我造成伤害问题的请求 尊敬的吴书记: 您好。 我是江苏省徐州市沛县敬安镇一村村民唐世群,现在我向领导反映一下我这几年遭遇的情况,我座落在敬安镇紧鞍路东侧房屋被强行损坏,近五年来部分机关工作人员不作为,相互推托,袒护开发商,私自给予开发商开绿灯。 1、我的房屋座落在紧鞍路东底上各2间2层,面积160平方米,建于1998年。年租金4万余元。2016年开发商建设的十层商品房紧邻我的房屋,开始建设时,我去镇政府反映此事,在没有任何建设手续的情况下,政府放任建设不予制止。商品房建成时,我的房屋开裂。从2016年开始,找政府及规划所,不予处理,又不制止违法行为,放任开发商施工卖房。房屋被压坏不能出租居住。我多次去找镇规划所领导及分管建设领导,他们都说让我去找开发商宋歌风商量,以各种理由相互推诿不给解决。开发商宋歌风与镇政府相关领导以及建设站所人员相互勾结,在没有规划许可及建设相关手续的情况下,相关领导不仅不制止而且给与开发商放红线,允许在四邻不知情的情况下违规建设十层并销售,由于镇政府的不作为,给我造成巨大痛苦,有家不能回。十层大楼不是一天两天可以建成,为何这些领导制止不了,如此袒护开发商,不给百姓活路。我状告五年无果,现向领导反映,求领导给百姓公正,给百姓鸣不平。开发商宋歌风及苗迪强行压坏房屋,并对我威胁、恐吓、辱骂。2、敬安镇政府相关人员在信访事件处理意见书中弄虚作假。(后附) 3、沛县规划局、镇政府及镇建设规划所是否袒护恶势力,不作为,存在不正当关系? 根据对我房屋造成损害的事实,我提出以下请求:请求县政府严查违规人员,请求给予我一个合理的说法,尽早解决问题。 请领导明查! 举报人:唐世群 身份证:32032219701010106513 电话:13512579049 2020年 10月 23 日

受理回复

答复时间 2020-11-04
回复单位 县委办公室
答复内容

唐世群同志: 你好,接到转来信件后,敬安镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 唐世群的两间门面房坐落在敬安镇紧鞍北路路东,其房屋局部墙体因北侧宋歌风新建房屋导致地基下沉出现裂纹,目前此房无人居住和租用,反映该房屋是门面房而反映人有住宅和住房居住。 根据《江苏省城乡规划条例》第三十八条、第四十二条规定,在城市、镇规划区内进行工程建设的,建设单位或者个人应当向县级城乡规划主管部门申请办理建设工程规划许可证,镇政府无建设工程规划许可批准权限。在宋歌风房屋建设过程中,镇政府安排镇村镇建设管理所于2015年6月16日和2016年6月28日分别下达了敬安镇人民政府《停工整改通知》和《限期拆除决定书》。工作人员巡查过程中发现存在违规建设问题并对其下达了相关行政通知,因镇政府无建设工程规划许可批准权限,县规划局监察大队于2018年1月2日给该建房户下达了[沛规改字]2018.02-1责令停工、停止建设核查通知书。 敬安镇相关领导及工作人员多次同唐世群和宋歌风协商解决此问题,唐世群与宋歌风基本达成一致,宋歌风愿意给受损方重建房屋,后宋歌风因其它刑事案件被判刑,协商就此中断。 1、因宋歌风现正在监狱服刑,所以建议唐世群就房屋损毁问题通过沛县人民法院依法诉讼途径解决,如需要法律援助,政府随时为其提供法律援助。 2、唐世群所反应的有些领导袒护开发商宋歌风的问题,目前镇纪委正在调查处理中,相关调查结果会第一时间向唐世群反馈。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)