三级片免费在线观看

书记信箱
您当前所在位置: 三级片免费在线观看 > 书记信箱

诉求内容

标题 汉城国际一期物业管理问题
姓名 *****
来信时间 2020-09-21 10:12:44
来信内容

三级片免费在线观看尊敬的领导: 我是汉城国际一期的一名业主,想把物业管理存在的问题跟领导反映一下,希望能够得到领导回复,并督促解决: 1、小区东门用铁网挡住无法出入,东门没有门卫,门卫室被其他占用。 2、小区外墙及楼道内部分墙体脱落,存在安全隐患且影响美观。 3、小区未设计停车位,乱停乱放现象到处都有,影响路人通行,且存在交通安全隐患。 4、小区物业管理不到位,楼梯无人打扫,浮沉较多;电梯门口、单元门口等公共区域未安装摄像头,无法保证业主安全。 5、小区西门门内南侧警务室上方下水管经常排出污水,造成地面积水,影响环境及交通安全。 建议:1、尽快打开东门,设置门卫,保障居民正常通行及交通安全; 2、重新对破损墙面进行修复,对老旧墙面进行重新粉刷。 3、对小区进行重新改造,对一些占用空间的大的绿化带进行规划,合理设置小区停车位,对小区路面进行重新铺设,对小区的标高进行设置(今年积水严重),重新设计,提高地面高度。 4、督促物业公司,增配保洁人员,每日对楼梯、电梯、走廊等公共区域进行打扫,根据最新安保设计要求重新改造安装治安视频监控,保证业主安全。 5、对小区西门南侧警务室上方的下水管道进行改造,管道直接接入地下道,避免污水到处流淌,影响环境还存在安全隐患。 6、电梯年限已久,根据电梯内年检信息,已经过期,请根据使用年限及规范正常年检及维保,保证业主安全,若已超过使用年限,请物业及时更换电梯。 以上建议请领导引起重视,督促相关部门对物业公司尽快落实整改,如不属于物业公司管理的范围,请领导安排其他部门进行整改,谢谢!

受理回复

答复时间 2020-09-30
回复单位 县委办公室
答复内容

三级片免费在线观看 司淑艳同志: 你好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经城管局工作人员现场调查了解,由于小区东门起落杆损坏,物业暂时封闭机动车进出车道,并已报沛城街道物管科申请维修,现已清除小区东门铁网,暂时用伸缩门代替起落杆,待沛城街道物管科维修后再启用;个别楼存在外墙及楼道内部分墙体脱落的情况,已告知反映人可申请维修基金维修;小区未设计停车位,乱停乱放现象普遍,城管局将联合沛城街道物管科对违规车辆进行拖移;督导物业加强管理,及时打扫楼道卫生,并告知物业动用维修基金修理监控;城管局工作人员已督促物业尽快维修小区西门警务室上方下水管。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)