三级片免费在线观看

书记信箱
您当前所在位置: 三级片免费在线观看 > 书记信箱

诉求内容

标题 实小东校区何时配餐啊?期盼
姓名 *****
来信时间 2020-09-18 22:48:43
来信内容

孩子在实小东校区上学,上学期学校因为疫情不实行统一配餐,这学期期待学校统一配餐。9月1日开学后,又被告知因为疫情暂不统一配餐,不知道为什么其他学校可以,曙光小学已经开始正常配餐,为社么实小就不可以,疫情已经可以忽略不计了,还能再当借口吗,虽然没有设置午休室,但学生完全可以在自己教室内吃饭和休息啊!疫情学生可以在一起上学,为什么不能一块在学校吃饭?中午我们很多家长因为没时间接送孩子,只能送到小饭桌,现在因为学校南边拆迁,周边小饭桌离学校较远,上下学都需要绕行很远,孩子自己去外面吃饭存在较大安全隐患。希望领导关注,希望实小东校区可以实行统一配餐,既保证学生安全,又能让学生吃上可口饭菜。

受理回复

答复时间 2020-09-28
回复单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 本学期,因为生源的急剧增加,沛县实验小学(东校区)目前有72班级(建校规模为72个班),无多余的房间让学生就餐(当初建设规划中没有食堂)。学校由于设计规划中未设置午休室,目前无法解决学生午休问题,加之疫情防控需要,经学校研究决定,本学期暂不安排学生在校就餐。责成沛县实验小学(东校区)进一步加强校务公开,接受社会监督,强化家校联系,为配餐学生做好服务工作。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)